Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности заместителя министра юстиции РФ Виктора Евтухова.
"Освободить Евтухова Виктора Леонидовича от должности заместителя министра юстиции Российской Федерации", - цитирует пресс-служба Кремля текст указа.
Евтухов занимал свой пост с 2011 года. В мае чиновник заявил, что в будущем пачки сигарет в России будут оборачивать траурным крепом, лишь бы россияне курили меньше. По мнению Евтухова, борцы с табачной зависимостью "должны создавать не менее впечатляющие образы, чем пропагандисты курения", и "если выяснится, что для эффективной борьбы с курением потребуется оборачивать пачки сигарет траурным крепом, зарегистрируем и такой приказ".