20-летний житель Нягани Андрей Шувалов признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Следствием и судом установлено, что 24 января подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома №23 в третьем микрорайоне, напал на 12-летнеюю девочку. Мужчина подошёл к ней сзади, обхватил её и, высказывая угрозы убийством, увёл в деревянный туалет, расположенный на огороженной территории стройки.
"Заведя девочку в туалет, злоумышленник похитил у неё сотовый телефон и денежные средства в сумме 68 руб., после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера, и скрылся с места происшествия", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК по ХМАО.
Приговором суда Шувалову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.