Глава Кургана Павел Кожевников избран в состав правления Союза российских городов. Такое решение было принято на очередном заседании правления в Москве.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации областного центра Зауралья, Павел Кожевников считает, что участие в работе Союза будет полезно Кургану в плане обмена идеями и опытом по решению общих для муниципалитетов проблем, а также в плане хорошей возможности быть услышанным на федеральном уровне.
На заседании правления Союза российских городов, в котором принимал участие и глава Кургана, также обсуждался вопрос о необходимости совершенствования нормативной базы, регулирующей функции местного самоуправления. По мнению участников заседания, реализация данных предложений позволит значительно усилить роль местного самоуправления, повысит его юридическую, экономическую и финансовую значимость.
Отметим, что всего в руководящий состав Союза, который объединяет свыше 80 городов страны, входит 17 человек. Возглавляет организацию мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв.