В Березовском прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Липецкой области, избившего другого на территории реабилитационного центра фонда "Город без Наркотиков". Уголовное дело направлено в суд.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по версия следствия, мужчина, находясь на территории реабилитационного центра в поселке Сарапулка города Березовского ударил 40-летнего жителя Алапаевска деревянной палкой по левому бедру, причинив ему телесные повреждения.
Является ли нападавший или пострадавший реабилитантами или сотрудниками центра не сообщается. При этом, стоит отметить, что о методах "реабилитации" в фонде "Город без наркотиков" уже давно ходят легенды: наркозависимые, проходящие "реабилитацию" в центрах фонда не раз жаловались на то, что их приковывают наручниками к батареям и избивают палками.
В настоящее время 29-летнему молодому человеку предъявлены обвинения по статье УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений". Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Березовского городского округа.