Пожар в Нефтеюганске оставил без жилья около 40 человек. Как передает корреспондент Накануне RU, ЧП произошло прошлым вечером. Примерно в 21.30 в микрорайоне №11 загорелся многоквартирный жилой дом №3. Местным огнеборцам не удалось спасти строение, а вместе с ним и имущество жителей.
По предварительным данным пострадали несколько человек, которые получили незначительные ожоги верхних дыхательных путей. По сообщениям пресс-службы МЧС по ХМАО, всего в ликвидации пожара было задействовано 31 человек личного состава и девять единиц техники. Причины пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются дознавателями. По одной из версий, произошедшее - результат неосторожного обращения с огнем.
Известно, что власти города после пожара предоставили временное убежище в культурных центрах "Обь" и "Лира", а также в средней образовательной школе №7. Также известно, что в эти часы в администрации города проходит встреча главы Нефтеюганска и его заместителей с погорельцами. Решается вопрос о предоставлении пострадавшим жилья из маневренного фонда, а также выплате компенсаций.