По поручению Игоря Холманских заместитель полпреда Борис Кириллов встретился с президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорием Ледковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полномочного представителя президента РФ.
На повестке - вопросы обеспечения гарантий и прав коренных малочисленных народов Севера. В частности, Борис Кириллов и Григорий Ледков обсудили реализацию в субъектах Уральского федерального округа Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока до 2025 г.
В ходе беседы было принято решение продолжать работу по совершенствованию регионального законодательства, ориентированного на охрану прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, а также взять под контроль реализацию Концепции.