Новости
Развитие сюжета:

11:22 09.10.2013 По факту гибели ребенка и женщины при пожаре в Ивделе организована доследственная проверка

12:21 09.10.2013 В ивдельском пожаре женщина погибла, спасая детей. На нее рухнула горящая конструкция

13:53 09.10.2013 Детям, пострадавшим в жутком пожаре в Ивделе, помогут: Куйвашев дал поручение Паслеру и местным властям

14:37 09.10.2013 По факту гибельного пожара в Ивделе возбуждено дело

18:08 09.10.2013 Трое детей, пострадавших от пожара в Ивделе, перевезены в Краснотурьинск: жизни детей ничто не угрожает, но состояние крайне тяжелое

15:10 10.10.2013 Один из детей, пострадавших при пожаре в Ивделе, до сих пор находится в реанимации: с остальными работает психолог

В Ивделе в пожаре погибли женщина и ребенок, еще 8 (!!) детей - в больнице
Происшествия | Свердловская область

В Ивделе при пожаре погибли два человека, из них один - ребенок. Еще восемь детей пострадали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС региона.

В 01.39 поступило сообщение о пожаре на площади 120 кв. м, повреждены кровля, перекрытие, стены частного жилого дома. Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова уже через пять минут, к этому моменту весь дом уже был объят огнем. Самостоятельно покинули дом мужчина и восемь детей. Дети были направлены в ЦГБ Ивделя для обследования, где было установлено, что дети получили отравление продуктами горения: Денис 2004 г.р, Надя 2010 г.р., Вика 2008 г.р., Игорь 2003 г.р., Дима 2002 г.р, Никита 2004 г.р., Олег, 2006 г.р., Иван 2007 г.р. Их состояние удовлетворительное.

В тушении пожара были задействованы три единицы техники, семь человек. В 01.53 пожар локализован, в 02.46 открытое горение ликвидировано. В настоящее время на месте пожара ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.

Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели, следователи и сотрудники полиции. Для оказания психологической помощи пострадавшим детям выехал психолог Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.