В Москве на железнодорожной станции Москва-Курская за 60 тысяч рублей гражданин РФ пытался продать лемурообразного толстого лори, охраняемого международными договорами. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе УТ МВД по ЦФО.
"В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ "Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации", - заявили в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что лемур был выкуплен и передан представителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы для проведения карантинных мероприятий.
"В настоящее время по данному факту проводится проверка", - заключили в пресс-службе.