Челябинский "Трактор" победил "Медвешчак" в Загребе
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | За рубежом

Накануне в Загребе челябинский "Трактор" победил местный "Медвешчак" в серии буллитов со счетом 5:4.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", в первом периоде "Медвешчак" довольно быстро вышел вперед и уже на второй минуте открыл счет. Вскоре "Трактор" отыгрался: Егор Артамонов здорово щелкнул от синей линии и Барри Браст, закрытый игроками обеих команд, не имел ни одного шанса спасти ворота. Стоит отметить, что эта шайба стала первой для Егора в форме "черно-белых" в КХЛ.

Во втором периоде на 26 минуте челябинец Семен Кокуёв в одиночку пошел вперед и заработал для "Трактора" большинство. До окончания второго отрезка и "Трактор" и "Медвешчак" предпочли оборону нападению и счет так и не изменился.

В третьем хорваты ударно провели начало и быстро вышли вперед. Райан Веске в первой смене броском с отрицательного угла попал из-за ворот в шлем Гарнетта, и шайба зашла в ворота – 1:2. Затем Петри Контиола в контратаке отдал на подключившегося Артем Бородкина, броском в касание также открывшему личный счет голов за "черно-белых". Поймав кураж, "Трактор" заработал большинство и его реализовал. Ян Булис использовал ошибку защитника и с синей линии забросил в угол ворот Браста – 3:3. Затем соперники еще обменялись голами и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время "Трактор" и "Медвешчак" провели по паре хороших атак, в которых победителями вышли вратари. Серия послематчевых бросков лучше удалась челябинской команде: решающий "выстрел" оказался на счету Лауриса Дарзиньша.

"Медвешчак" Загреб vs. "Трактор" Челябинск – 4:5 (1:1, 0:0, 3:3, 0:0, 0:1)

Голы: Райан (Мерли, Фостер) 2 (1:0), Артамонов (Глинкин) 6 (1:1), Веске (Лингле) 31 (2:1), Веске (Чичу) 45 (3:1 - бол), Бородкин (Контиола) 46 (3:2 - мен), Булис 48 (3:3 - бол), Райан (Фостер, Катич) 50 (4:3), Глинкин (Кондратьев) 52 (4:4 - бол), Дарзиньш (4:5 – победный буллит).

Серия буллитов: Лингле (0:0 - вратарь), Дарзиньш (0:0 - вратарь), Райан (1:0), Контиола (1:1), Веске (1:1 - вратарь), Глинкин (1:1 - вратарь), Контиола (1:1 - вратарь), Райан (1:1 - вратарь), Дарзиньш (1:2), Эллисон (1:2 - вратарь).