Челябинский "Трактор" проиграл в Минске
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В бывшем СССР

Накануне в Минске челябинский "Трактор" завершал выездную серию матчем против местного "Динамо" и уступил со счетом 2:4.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", в первом периоде Томаш Сурови и Джефф Плэтт убежали 2 в 1 и лучший бомбардир "Динамо" забил Гарнетту. Вскоре "Трактор" ответил: Андрей Костицын из борьбы сделал передачу в район круга вбрасывания на Андрея Попова, в касание прошившего Ларса Хаугена.

Во втором периоде Станислав Чистов технично убрал защитника, развернулся и сделал диагональ через всю зону на Евгения Кузнецова, мощным щелчком в касание поразившего цель. Обменявшись в концовке удалениями, ничем особым не запомнившимися, соперники отправились отдыхать.

В последнем отрезке игры Егор Артамонов пытался применить силовой прием против нападающего "динамовцев" на своей синей линии и был наказан за это малым штрафом. Хозяева его реализовали: Илья Казнадей мощно выстрелил в дальнюю "девятку" и уравнял результат. Белорусы, почувствовав уверенность, стали раз за разом поддавливать оборону "черно-белых" и в итоге добились желаемого. Александр Китаров прошел синюю линию и уложил шайбу впритирку со штангой. За полторы минуты до финальной сирены Майкл Гарнетт уступил место на площадке шестому полевому игроку, и челябинцы пропустили четвертый гол. Его автором стал Евгений Ногачев.

"Динмао" Минск vs. "Трактор" Челябинск – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Голы: Плэтт (Сурови) 13 (1:0 - мен), Попов (Костицын, Глинкин) 16 (1:1), Кузнецов (Чистов) 28 (1:2), Казнадей (Калюжный, Стась) 52 (2:2 - бол), Китаров (Ефименко) 57 (3:2), Ногачёв 60 (4:2 – п.в)