"Урал" потерпел разгромное поражение в первом матче под руководством Александра Тарханова
Спорт | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Сегодня, 30 ноября, "Урал" провел свой первый матч под руководством нового главного тренера Александра Тарханова, который возглавил екатеринбургский клуб на этой неделе. В рамках 18-го тура чемпионата России "оранжево-черные" играли в Москве против местного "Динамо" и уступили со счетом 0:3, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый гол на 27-й минуте забил защитник "бело-голубых" Владимир Гранат, ударом под перекладину замкнувший навес Джуджака с углового.

В самом начале второго тайма, выбивая мяч из вратарской, на ровном месте получил травму голкипер уральцев Игорь Кот. Его заменил Алексей Солосин.

Второй гол динамовцев был забит на 57-й минуте, когда Кураньи откликнулся на подачу Нобоа с фланга и головой переправил мяч в ворота. Спустя несколько минут немецкий форвард мог оформлять дубль, но мяч после его удара угодил в штангу.

На 67-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Урала" за снос Денисова в штрафной. К мячу подошел нападающий сборной России Александр Кокорин. Но Солосин был надежен, взяв этот удар.

Однако через три минуты не смог выручить даже он. С передачи Жиркова Кокорин издевательски закинул мяч в самый угол.

Таким образом, "Урал" остался на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" после этой уверенной победы поднялось на 5-ю строчку.

Стоит отметить, что матч первого круга чемпионата между этими командами в Екатеринбурге также завершился разгромной победой "Динамо" со счетом 1:4.

Артем Малянов

Предыдущие новости на эту тему:

13:03 01.08.2013 ФК "Урал" остался без главного тренера: Павел Гусев уходит по семейным обстоятельствам

15:57 01.08.2013 Президент "Урала": Я Гусева не увольнял! Он уехал к молодой жене

17:06 27.11.2013 "Урал" уволил Василенко и назначил Тарханова