Солдаты внутренних войск и бойцы "Беркута" пошли на штурм здания киевской городской администрации, захваченного сторонниками оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее к столичной администрации подъехали три автобуса с сотрудниками силовых структур. Они заблокировали вход в здание, бойцы в шлемах и бронежилетах вошли внутрь.
В здании, напомним, находятся сторонники митингующей оппозиции. Спецназ блокирует вход в горсовет.
Между тем, по сообщениям Интерфакса, толпа протестующих подступила к автобусам и начала бросать поленья, кто-то из митингующих бросил под автобусы дымовую шашку. Вместе с тем, отряд самообороны Майдана препятствует этому и призывает не поддаваться на провокации.
Правоохранители сидят в автобусах, отряды самообороны всячески препятствуют их продвижению. В целом, пока проявления насилия с обеих сторон нет.