Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил софинансирование из федеральной казны работ по созданию неокупаемых объектов инфраструктуры ОЭЗ "Титановая долина". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
"Теперь мы в этом проекте не одни. За что спасибо лично председателю Правительства и президенту, которые поддержали этот очень важный для нас проект. Теперь, когда бизнес, резиденты увидят, что мы реализуем этот проект совместно с федеральным центром, они более активно будут входить в проект. Я думаю, что первые результаты этого решения, производства, заявленные в качестве резидентов, появятся в особой экономической зоне уже в 2014 году", - заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев обратился к председателю Правительства во время его визита на выставку вооружений в Нижнем Тагиле с предложением об изменении сроков поступления федеральных средств для ускорения темпов создания инфраструктуры особой экономической зоны. Так, на строительство объектов инфраструктуры "Титановой долины" предусмотрено выделение из федерального бюджета 4,8 миллиарда рублей. На данный момент статус резидентов ОЭЗ "Титановая долина" имеют четыре компании.