Новости
По итогам 2012 года энергетики "МРСК Урала" подсоединили к электропитанию тысячи уральцев
Экономика | Свердловская область | Челябинская область | В России

Специалисты компании "МРСК Урала" подвели итоги работы по присоединению к сетям за 2012 год. Всего в минувшем году общая мощность подключений составила 500 мегаватт, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Энергетики обеспечили подключение к сетям электропередач жителям трех регионов – Свердловской и Челябинской областей, Пермского края.

На Среднем Урале специалисты "Свердловэнерго" присоединили к электропитанию более сотни владельцев частных домов поселка Новоасбест, установив блочную комплектно-трансформаторную подстанцию и новые сети длиной более полутора километров. В проект вложили миллион 700 тыс. рублей. В Ирбите специалисты построили распределительные сети и трансформаторные подстанции для обеспечения электроэнергией 160 индивидуальных построек. Кроме того, энергетики присоединили к сетям Краснотурьинский центр амбулаторного диализа.

Специалисты "Пермэнерго" реконструировали подстанции "Река" и "Рассохинская" для увеличения мощности насосной станции. В пос. Октябрьский энергетики построили сети для обеспечения энергией детского сада. Кроме того, специалисты возвели электросети, которые позволят снабдить теплом и горячей водой более 3 тысяч жителей поселка Теплая Гора, школу, два детских сада и больницу.

Сотрудники "Челябэнерго" подключили к электросетям жителей микрорайона "Парковый" Челябинска. Также построили десять новых трансформаторных подстанций в Етульском районе.

Благодаря работе энергетиков "МРСК Урала" тысячи уральцев в 2012 году получили новые источники электроэнергии, горячей воды и тепла.