Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым"
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

В минувшую пятницу на льду арены "Металлург" в Магнитогорске состоялся второй матч четвертьфинальной серии конференции "Восток" между "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, второй поединок, как и первый, получился не менее упорным и напряженным, а победу в основное время оформила магнитогорская команда со счетом 2:0.

Стартовый отрезок прошел в очень напряженной и тяжелой борьбе. Но счет на табло не изменился.

Во втором периоде хозяева льда сумели организовать первую результативную атаку. Автор первой шайбы "Металлурга" в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина Матс Зуккарелло выдал пас на дальнюю штангу, где отличился Александр Королюк – 1:0. Затем магнитогорцы удвоили свое преимущество. Гол удался капитану Сергею Мозякину.

С первых минут заключительного отрезка коллектив Владимира Юрзинова устремился в атаку. Но "Металлург", сумевший повести в счете во втором периоде, грамотно сыграл от обороны. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев льда со счетом 2:0, "Магнитка" сравнивает счет в серии.