Магнитогорский "Металлург" крупно уступил в гостях "Салавату"
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Накануне со счетом 4:1 уфимский "Салават Юлаев" обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

В первом периоде команды играли очень осторожно. Под занавес двадцатиминутки Сергей Мозякин вывел свою команду вперед, точно бросив в дальнюю девятку – 0:1. На последней секунде первого периода удаление заработал Джастин Ходжман, благодаря чему "Салават Юлаев" отыгрался сразу на старте второго игрового отрезка. Отличился Никита Филатов. Затем Антти Пильстрем и Александр Панков увеличили разрыв в счете.

Четвертая шайба влетела в пустые ворота "Металлурга" уже на последней минуте матча – 4:1. Таким образом, "Салават" повел 2:1 в серии до четырех побед.