Россия выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом
Спорт | В России | За рубежом

Сборная России по хоккею с мячом завоевала седьмой титул чемпиона мира, в финале первенства планеты одолев команду Швеции. Встреча в Венерсборге (Швеция) в воскресенье закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян. В составе российской команды дубль оформил Евгений Иванушкин (35-я и 70-я минуты), по разу отличились Петр Захаров (9-я) и Юрий Шардаков (83-я). У шведской сборной дубль на счету Даниэля Андерссона (8-я и 72-я), еще один гол на 12-й добавленной ко второму тайму минуте забил Патрик Нильссон. Бронзовые награды выиграла команда Казахстана, в матче за третье место одолевшая финнов - 6:3. В финале прошлогоднего турнира российская команда потерпела поражение от шведов со счетом 4:5. Ранее сборная России побеждала на чемпионатах мира в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах.