16:33 15.03.2013 Челябинский "Трактор" отправился в Омск на игру с "Авангардом" без троих игроков

10:32 18.03.2013 Челябинский "Трактор" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, разгромив "Авангард" в гостях

Челябинский "Трактор" проиграл омскому "Авангарду" в четвертом матче серии
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Накануне в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина челябинский "Трактор" дома уступил омскому "Авангарду" со счетом 1:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых", стартовый отрезок встречи прошел без заброшенных шайб. "Сухая" серия Майкла Гарнетта составила на момент сирены на перерыв 208 минут 4 секунды и стала лучшей в истории плей-офф чемпионатов России.

Второй период остался за омичами. На 24-ой минуте "черно-белые" немного ошиблись при смене, и гости открыли счет. Отличился Сергей Калинин. Увеличили счет гости на 28-ой минуте. Дмитрий Семин заработал право на штрафной бросок и сам же его реализовал. До перерыва результат так и не изменился.

До 47-ой минуты омичи практически не выпускали "Трактор" из зоны и активно действовали по всему периметру площадки. На 52-ой минуте Станислав Чистов сократил отставание в счете, отправив шайбу в дальний верхний угол. За 1 минуту 17 секунд до конца периода тренерский штаб челябинской команды заменил Гарнетта на шестого полевого игрока, и Томаш Заборски забросил третью шайбу уже в пустые ворота.

"Черно-белые" уступили в четвертом матче серии и теперь 16 марта сыграют в Омске. Счет в серии до четырех побед, напомним, 3:1 в пользу "Трактора".

Артем Малянов

10:38 13.03.2013 3:0 в матче и 3:0 в серии: челябинский "Трактор" расправился с омским "Авангардом"