10:25 29.03.2013 Челябинский триллер. "Трактор" уступил "Ак Барсу" в сумасшедшем по накалу матче

10:37 01.04.2013 "Трактор" в Казани победил "Ак Барс" и вернул серию в Челябинск

17:43 01.04.2013 Челябинский губернатор о матче "Трактор" – "Ак Барс": Смотрел игру, схватившись за сердце

11:45 02.04.2013 Сегодня челябинский "Трактор" сыграет шестой матч с казанским "Ак Барсом". История противостояния

11:07 03.04.2013 "Трактор" победил "Ак Барс" в Челябинске и сравнял счет в серии. Команды сыграют седьмой матч

11:50 03.04.2013 Юревич о шестом матче "Трактор" – "Ак Барс": Хотелось бы, чтобы КХЛ еще более пристально обратила внимание на судейство

10:27 05.04.2013 Исторический момент: челябинский "Трактор" вышел в финал Кубка Гагарина

12:30 05.04.2013 Челябинск примет финал Кубка Гагарина 11 и 12 апреля. РАСПИСАНИЕ решающих игр

14:39 05.04.2013 Юревич: Выход "Трактора" в финал Кубка Гагарина закономерен, у команды очень сильный состав

10:38 08.04.2013 Челябинский "Трактор" начал финальную серию Кубка Гагарина с поражения

17:05 08.04.2013 Игровые свитера хоккеистов челябинского "Трактора" и московского "Динамо" выставят на аукцион после завершения Кубка Гагарина

10:21 09.04.2013 "Трактор" потерпел второе поражение в финале Кубка Гагарина. Серия переезжает в Челябинск

11:05 10.04.2013 Челябинцы могут выиграть билеты на домашние матчи "Трактора" и сфотографироваться с Кубком Гагарина

10:59 11.04.2013 Сегодня Челябинск впервые принимает финал Кубка Гагарина

17:31 11.04.2013 Кубок Гагарина уже прибыл в Челябинск

10:28 12.04.2013 Челябинский "Трактор" уверенно разобрался с "Динамо" в третьем финальном матче

11:33 15.04.2013 Сегодня в Москве челябинский "Трактор" попытается переломить ход финальной серии Кубка Гагарина

10:34 16.04.2013 "Трактор" вырвал победу у "Динамо" в Москве. Серия возвращается в Челябинск

10:41 18.04.2013 Челябинский "Трактор" впервые в истории выиграл "серебро" чемпионата России

18:30 18.04.2013 Голкипер челябинского "Трактора": Нам удался потрясающий сезон

10:42 19.04.2013 Юревич поблагодарил челябинский "Трактор" за потрясающий сезон: Спасибо вам за победы, удачи в новых ледовых сражениях!

16:37 19.04.2013 Нападающий челябинского "Трактора" признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина

16:22 22.04.2013 Юревич: "Трактор" продолжит продавать своих воспитанников другим клубам

18:56 22.04.2013 Юревич поставил "Трактору" задачи на будущий сезон и сравнил стиль команды с игрой сборной СССР

19:11 23.04.2013 Рашников поздравил Юревича с выдающимся сезоном "Трактора" и пожелал выиграть Кубок Гагарина

10:45 23.05.2013 Челябинскому "Трактору" вручили Кубок Восточной конференции

Челябинский "Трактор" вырвал победу у "Ак Барса" в третьем матче серии
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

В третьем матче финала Востока во втором овертайме благодаря очередному "сухарю" Майкла Гарнетта и шайбе Антона Глинкина челябинский "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 1:0. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

В заявку "Трактора" на игру был включен нападающий Вячеслав Основин, заменивший в составе Николая Лемтюгова и ставший тринадцатым форвардом, но на лед так и не вышедший. В стартовом протоколе не оказалось и Егора Дугина с Константином Пановым, по-прежнему остающихся в лазарете. Таким образом, Никите Нестерову пришлось действовать в роли центрфорварда четвертой тройки.

Стартовый отрезок получился очень похожим на вторую встречу команд. "Ак Барс" предложил "Трактору" вязкий хоккей, голевых моментов за период случилось немного. Характер матча во втором периоде заметно изменился. "Черно-белые" увеличили скорости и имели большое преимущество. В третьем периоде зрители также не увидели заброшенных шайб, благодаря блестящей игре голкиперов.

В первом овертайме челябинцы смотрелись лучше, а казанцы изредка разряжали свои контратаки. Запредельными эмоциями был насыщен и второй овертайм. "Трактор" проводил атаку за атакой, но хоккеистам не везло. Все было решено на 99-ой минуте. Антон Глинкин получил шайбу на синей линии, ускорился и мощнейшим броском поразил угол ворот Барулина. "Трактор" победил в потрясающей по накалу встрече, ставшей сотой победной для Валерия Белоусова в плей-офф, сократил разницу в серии и 28 марта вновь выйдет на лед против казанского коллектива. Счет в серии, напомним, пока 2:1 в пользу "Ак Барса".

Артем Малянов

10:37 21.03.2013 Челябинский "Трактор" сыграет в финале Востока с казанским "Ак Барсом"

17:29 22.03.2013 Челябинский "Трактор" отправился в Казань на первые полуфинальные матчи с "Ак Барсом"

11:01 25.03.2013 Челябинский "Трактор" проиграл оба матча в Казани

11:00 27.03.2013 "Трактор" попробует взять реванш у "Ак Барса" в Челябинске