Новости
Из-за непогоды вертолет не может вылететь на поиски подростков, которых накрыло лавиной
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Тыве продолжаются поиски школьников, попавших под лавину на горе Акбаш-Таг, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по республике.

"Сегодня с утра начаты поисковые работы на месте схода лавины двумя группами спасателей по 27 и 30 человек и 5 расчетами кинологов", - уточнили в ведомстве. 

Всего в зоне ЧС задействована группировка сил и средств в количестве 100 человек, 19 единиц техники и 5 кинологических расчетов.

В аэропорту города Кызыла в дежурном режиме находится вертолет МИ-8 ООО "Аэрогео". Применение авиации не предоставляется возможным в связи с нелетной погодой по всей республике. По данным синоптиков, в районе горы Ак-Баштыг переменчивая погода, сопровождающаяся порывами ветра до 22 м/с. 

Работает "горячая линия" Главного управления МЧС России по Республике Тыва 8 (39422) 9-99-99, на которой в круглосуточном режиме дежурят психологи.

Лавина накрыла подростков в воскресенье. Из семи человек смог выбраться только один - он спустился первым и не попал под обвал. Накануне 17-летнего юношу отпустили из больницы на несколько часов - подросток на месте показал спасателям, где именно искать его друзей.