"Рубин" обыграл "Челси" в "Лужниках", но вылетел из Лиги Европы
Спорт | Центральный ФО | В России

Казанский "Рубин" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы в "Лужниках" сумел переломить ход неудачно складывающегося матча и победить "Челси" со счетом 3:2.

Тем не менее, в полуфинал турнира по сумме двух встреч проходит лондонский клуб. Напомним, в первой игре на "Стэмфорд Бридж" подопечные Курбана Бердыева потерпели поражение со счётом 1:3.

В четверг счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте. Ошибку допустила оборона "Рубина", Рыжиков выбежал за пределы штрафной, и Торресу не составило труда перекинуть вратаря. Cравнять счёт "Рубину" удалось лишь в начале второго тайма, когда Маркано головой вколотил мяч в ворота Чеха. Тем не менее, синие не пали духом и буквально через несколько минут Мозес обводящим ударом отправил мяч в девятку, сообщает Чемпионат.com.

На 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счёт - на сей раз точный удар головой нанёс Карадениз, замыкая передачу Ансальди. Сравняв счёт, хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который реализовал Натхо. Для выхода в полуфинал "Рубину" необходимо было забивать ещё два мяча, но сделать это команде Бердыева не удалось - на выход в финал будет претендовать команда из Лондона.