Накануне, выступая в музее истории "Уралвагонзавода" на первом заседании "Тагильского клуба", полпред Игорь Холманских отметил, что, несмотря на сырьевую зависимость экономики нашей страны, нельзя говорить, что индустрия не развивается.
"Индустрия не в коме, она живет, развивается и преображается. В УрФО реализуются десятки инновационных и инвестиционных проектов. Именно они меняют облик нашей промышленности, делают ее современной. Хочу привести несколько примеров: это и "Высота 239" в Челябинске, и современное производство Первоуральске, это строительство порта Сабетта, строительство "Северного широтного хода". Сегодня мы находимся на "Уралвагозаводе", и здесь я тоже могу сказать, что идет большая работа по созданию целой линейки принципиально новых машин", — заявил на совещании Полномочный представитель президента РФ в УрФО.
Напомним, проект строительства Северного широтного хода, реализуемый ОАО "Корпорация Развития", — это железнодорожная магистраль протяженностью 707 км с мостовыми переходами через реки Обь и Надым. Впоследствии магистраль соединит Северную железную дорогу со Свердловским железнодорожным узлом и обеспечит выход к Северному морскому пути через порт Сабетта, строительство которого началось в июле 2012 года. Дорога обеспечит кратчайший транзит углеводородных грузов в западном направлении и грузов, необходимых для освоения газоконденсатных и нефтяных месторождений, в восточном направлении.