Москва готовит ответ на послание президента США Барака Обамы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Послание главы США в Москву доставил советник Обамы по национальной безопасности Томас Донилон. В понедельник он встретился в Кремле с российскими коллегами. К переговорам, как сообщалось, ненадолго присоединился Путин.
"Томас Донилон привез от президента Обамы послание президенту Путину, ответ на это послание сейчас готовится, думаю, это займет какое-то время", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.
В письме речь идет о военно-техническом сотрудничестве, среди прочего затронуты вопросы ПРО и ядерных арсеналов, возможно, содержится призыв не отказываться от программы "перезагрузки" российско-американских отношений.