Новости
Чемпионат мира по тхэквондо может пройти в Челябинске
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Помимо традиционных календарных стартов в 2013 году Челябинская областная федерация тхэквондо при поддержке правительства региона планирует проведение третьего международного турнира "RUSSIA OPEN" по тхэквондо ВТФ. В дальнейшем есть планы и на чемпионат мира.

Турнир запланирован на сентябрь этого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала со ссылкой на федерацию тхэквондо. Ожидается, что в южноуральскую столицу приедут более 1600 участников со всей планеты.

"В 2011 году Челябинск уже принимал первый из подобных турниров, мы показали высочайшие результаты и отличный уровень организации, поэтому я уверен, что в этом году нам удастся создать еще более захватывающее, грандиозное спортивное событие, которое вызовет интерес у всех без исключения челябинцев", – рассказал президент федерации тхэквондо Челябинской области Максим Карпов. Он добавил, что для зрителей готовится множество сюрпризов.

По его словам, проведение третьего международного турнира "RUSSIA OPEN" по тхэквондо в Челябинске будет являться тестовым для организации в столице Южного Урала чемпионата мира по тхэквондо ВТФ в 2015 году. "Думаю, что для нас это реальная задача. Хочется показать наш город и нашу спортивную подготовку. Пока сложно сказать, какая страна примет чемпионат мира, конкуренция большая, сроки принятия решения на данный момент не установлены, но мы уже включились в борьбу и настроены только на победу", – подытожил Карпов.

Добавим, федерация тхэквондо является одной из сильнейших в регионе. В Челябинской области сегодня этим видом спорта занимаются более 3000 детей и взрослых спортсменов под руководством почти 200 тренеров. На Олимпийских Играх в Лондоне впервые в истории южноуральского спорта Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль.