Челябинск официально закрыл хоккейный сезон
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО

В субботу, 27 апреля, в ледовой арене "Трактор" в Челябинске прошел Матч звезд всех поколений, в котором команда Картаева и Макарова в дружеской встрече обыграла команду Белоусова и Тимофеева со счетом 6:5.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых", перед матчем группа болельщиков "Трактора", являющихся посетителями официального сайта клуба, вручила памятный приз главному тренеру команды Валерию Белоусову. Приз, изготовленный златоустовскими мастерами фабрики "Оружейник", главному тренеру на матче "Звезд "Трактора" всех поколений" вручили представители болельщиков команды Александр Касьянов и Инна Яцковская.

Валерий Белоусов главный тренер ХК Трактор|Фото:hctraktor.orgВстреча команд прошла в формате 3 периода по 20 минут грязного времени. В первом периоде команде Валерия Белоусова и Анатолия Тимофеева быстро удалось выйти вперед благодаря шайбе Равиля Гусманова, а на 16 минуте и укрепить свое преимущество, когда Павел Лазарев открыл счет своим голам в этой встрече. Под занавес игрового отрезка подопечные Анатолия Картаева и Николая Макарова сумели сократить отставание. Красивым броском в верхний угол отличился Сергей Хрущев.

После выхода из раздевалок в первом перерыве игроки посостязались в мастерстве пробития буллитов и разогрели Александра Данилишина и Георгия Гелашвили. На 24 минуте Александр Рожков вновь восстановил разницу в два гола. После этого Юрий Шумаков не забил буллит, а до сирены на третий период дважды блеснул Сергей Иванов, оформивший дубль. Особенно красивой получилась его вторая шайба, заброшенная кистевым броском в самую девятку.

В третьей двадцатиминутке борьба развернулась не на шутку. Команды дважды сравнивали счет, Сергей Иванов записал в свой актив хет-трик, а победная шайба оказалась на счету Максима Карпова, великолепно реализовавшего штрафной бросок. После финальной сирены игроки еще долго оставались на льду, фотографировались и раздавали автографы.

Теперь можно с полной уверенностью сказать, что хоккейный сезон в Челябинске официально завершился.