Проигрывая, сборная России завершила предварительный этап ЧМ победой над австрийцами
Спорт | За рубежом

Накануне вечером в Хельсинки состоялся матч седьмого, заключительного тура группы B чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные России и Австрии.

На второй минуте Александр Пережогин вывел нашу команду вперёд, а затем Илья Ковальчук удвоил счёт. Однако после голов Матиаса Иберера, а также реализовавших численное преимущество Томаса Ванека и Михаэля Раффля австрийцы вышли вперёд. Гол Ильи Никулина в большинстве позволил россиянам уйти на первый перерыв при равном счёте. Во втором периоде на гол в большинстве в исполнении Александра Радулова ответил Флориан Иберер, но Сергей Мозякин и в меньшинстве Сергей Соин обеспечили нашей команде перевес в две шайбы. В третьем периоде успех закрепили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

Победив со счётом 8:4, сборная России завершила групповой турнир с 15-ю очками. Место россиян в таблице предварительного этапа и соперник в четвертьфинале определятся во вторник. Австрийцы с пятью очками финишировали в группе последними.