Глава свердловской полиции принял у себя двух чемпионов
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Сегодня, 14 мая, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин в своем служебном кабинете встретился с двумя чемпионами - учеником 9-го класса школы №132 Екатеринбурга Константином Симоновым и боксером-полицейским Егором Мехонцевым.

Егор Мехонцев (на фото) - сотрудник свердловской полиции, "динамовец", олимпийский чемпион по боксу, добавил к своим титулам еще один - стал победителем международного турнира класса А в Хельсинки и, кроме медали и кубка, завоевал звание лучшего боксера. А Константин Симонов показал отличные результаты в рукопашном бое - выиграл мировое первенство среди спортсменов 14-16 лет, которое проходило с 3 по 6 мая в Волгодонске. Он одержал победу в весовой категории до 60 килограммов.

"Михаил Бородин рассказал спортсменам о последних новостях свердловского гарнизона полиции, то том, как осуществлялась охрана порядка в майские праздники и как полиции справилась с этой задачей. Он также тепло поздравил своих гостей и дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении Егора Мехонцева", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Бородин отметил, что юный спортсмен Константин Симонов - гордость спортивного клуба ГУ МВД "Универсальные бойцы". Когда он выступал на мировом первенстве, за него болели не только родные и близкие, но и тренер Денис Удилов и одноклубники. Возможно, он пойдет по стопам своего старшего брата - Геннадия, сотрудника патрульно-постовой службы полиции, мастера спорта по боксу и рукопашному бою, трехкратного призера чемпионатов России по рукопашному бою.

В заключение встречи генерал Бородин пожелал спортсменам дальнейших побед.