Министерство физкультуры и спорта Пермского края опубликовало список спортсменов-кандидатов на участие во Всемирной Универсиаде, которая пройдет в июле в Казани.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Прикамья, в списке значится 31 спортсмен. Все они победители и призеры статусных международных и российских соревнований.
Среди тех, кто готовится представлять Пермский край на главных мировых юношеских соревнованиях, победители Универсиады-2011 в Китае Алексей Кениг (легкая атлетика) и Абдул Омаров (дзюдо), бронзовый призер Олимпиады в Пекине Максим Дылдин (легкая атлетика), чемпион мира по тяжелой атлетике среди студентов Артем Окулов, чемпионки мира по самбо Марина Мохнаткина и Мария Молчанова и другие.
Полностью список можно посмотреть на сайте краевого Минспорта.