Надымские скалолазы включены в рейтинг сильнейших спортсменов России
Спорт | Ямало-Ненецкий АО

Надымские скалолазы включены в рейтинг сильнейших спортсменов России. Как сообщили Накануне.RU в ИАУ администрации Надымского района, в Кирове завершилось первенство России по скалолазанию. Надымский район в составе сборной команды ЯНАО представляли трое спортсменов под руководством тренера Нины Харитоновой.

В соревнованиях подобного уровня всегда участвует большое количество спортсменов из разных уголков нашей страны. В данном случае 33 команды из разных городов и областей России соперничали за чемпионский титул. По итогам соревнований в личном зачете надымские спортсмены заняли места в первой тридцатке.

У Дмитрия Воронова на трассе "Трудность" - 21 место. Владимир Новожилов на трассе "Трудность" стал 24-м. Владислав Мельник занял 27 место в лазании на скорость. В общекомандном зачете сборная Ямало-Ненецкого автономного округа заняла 8 место на трассе "Трудность" и 10 место - на скоростной трассе.

По результатам данного первенства надымские спортсмены включены в рейтинг сильнейших спортсменов России, что позволило ребятам принять участие в соревнованиях на молодежный Кубок Европы, которые проходили в Норвегии 7-8 мая.