Кубок губернатора по дзюдо остался в Челябинске: местные спортсмены выиграли 12 золотых наград из 14
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО | В России

Кубок губернатора по дзюдо вновь остался в Челябинске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, первое место в общекомандном зачёте с большим преимуществом выиграли представители Челябинской области, которым в очередной раз достался почётный трофей. Всего спортсмены Южного Урала завоевали 12 золотых наград из 14-ти.

Во второй день, как и в стартовый, они уступили гостям лишь одно "золото", уточнили в пресс-службе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо региона. Оно досталось Марине Мамонтовой из Казахстана в весе до 78 кг. В остальных категориях победы одержали челябинцы Илья Шмаков (81 кг), Алан Засохов (90 кг), Олег Ишимов (100 кг) и Арсений Волощук (свыше 100 кг), Алина Пухова (70 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU В состязаниях среди женщин в тяжёлой категории вызвало интерес участие челябинской силачки Марины Кигелёвой, известной под прозвищем "Броня". Она делает в дзюдо первые шаги и заняла в турнире третье место.