Новости
В Кирове строительный кран упал на жилой дом: снес десять балконов и повредил 13 машин
Происшествия | Центральный ФО

В Кирове по факту падения строительного крана на многоэтажку возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону.

"26 мая около 18 часов произошло падение башенного крана на жилой дом, расположенный на ул. Ленина, д. 188, корпус 4. В результате падения крана разрушено 10 балконов, повреждена крыша дома, а также повреждены 13 автомобилей, припаркованных около дома. Жертв среди населения нет", - рассказали в ведомстве.

Киров, строительный кран, падение, дом|Фото:susk-kirov.ru Киров, строительный кран, падение, дом|Фото:

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

Киров, строительный кран, падение, дом|Фото: Киров, строительный кран, падение, дом|Фото:

В настоящее время следователями проводится дополнительный осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Киров, строительный кран, падение, дом|Фото:susk-kirov.ru