Ямальские спортсмены-газодобытчики победили на международном турнире по кёкусинкай карате
Спорт | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Спортсмены филиала ООО "Газпром добыча Ямбург" стали победителями ХVII Открытого Кубка Валенсии в Испании. Международный турнир проходил в Валенсии 24 и 25 мая.

В весовой категории до 70 кг 1 место занял Дмитрий Старцев, 2 место – Евгений Соломенников. В весовой категории до 90 кг 1 место – у Андрея Борисова, 2 место занял Умарбек Тохтабаев, 3 место – Денис Чепкасов. В весовой категории свыше 80 кг 1 место – Артур Тилов, 2 место – Александр Каршигеев. В соревнованиях приняли участие 80 бойцов из Испании, Кувейта, Португалии, России, Франции, Швеции.

В Москве 1-2 июня состоялся Чемпионат Ассоциации кёкусинкай каратэ России. В соревнованиях приняли участие бойцы пяти версий кёкусинкай карате. Спортсмены филиала "Служба корпоративной защиты" компании "Газпром добыча Ямбург" завоевали призовые места: в весовой категории до 65 кг 2 место Евгений Соломенников, в весовой категории свыше 95 кг 1 место - Артур Тилов, 3 место – Александр Каршигеев, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Этот чемпионат являлся Всероссийским отборочным турниром, по результатам которого Артур Тилов включен в состав сборной России и примет участие в Чемпионате мира KWU (Kyokushin World Union), который пройдет в Болгарии в октябре 2013 года.