Новости
Сегодня допросят водителя грузовика, который протаранил автобус под Подольском
Общество | Центральный ФО | В России

Предполагаемого виновника крупного ДТП под Подольском сегодня допросят следователи, передает корреспондент Накануне.RU.

Провести допрос Грачьи Арутюняна просила его защита. Состояние обвиняемого в ДТП заметно улучшилось, сообщил адвокат Александр Мальцев.

В ближайшее время станут известны результаты экспертизы грузовика, которым управлял Арутюнян. Сообщалось, что его за прошлый год семь раз привлекали к ответственности за нарушения правил движения. В том числе за выезд на встречную полосу.

Напомним, Арутюняна пытались допросить спустя сутки после аварии. Но на вопросы он ответить не смог. На следующий день Тверской суд Москвы арестовал водителя "КамАЗа" на два месяца - его  привезли из больницы в женском халате. Это вызвало возмущение на родине обвиняемого.

Грачья Арутюнян|Фото:.mr7

Напомним, страшная авария произошла 13 июля в "новой Москве". Грузовик с щебёнкой протаранил у поселка Ознобишино рейсовый автобус. Погибли 18 человек, пострадали более 60-ти. Половина из них остаётся в больницах, несколько человек в тяжёлом состоянии.