За четыре года власти Москвы планирует построить более 70 километров метров, сообщил сегодня журналистам и.о. заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент Накануне.RU.
"По нашим расчетам, будет построено порядка 71 км метро, при этом за эти три годы мы продлим все начатые линии, построим северную часть третьего пересадочного контура. Полное кольцо метрополитена будет составлять 50 км, мы построим третью часть от этого", - пояснил Хуснулинн.
Он добавил, что было сокращено финансирование дорожного строительства, но увеличены объемы затрат по строительству трамвайных путей. Отметим, что согласно новой адресной программе города, за четыре года планируется построить 71,4 км путей метрополитена, 38 станций и 13 депо. Кроме того, проложат 401,8 км дорог, в том числе 79,7 в "новой Москве". Также появятся 140 пешеходных переходов.
Мария Степанова