Новости
В алтайских лесах нашли 20-летнего "маугли"
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Местные жители одного поселков Алтайского края в лесу обнаружили одичавшего юношу, который, как впоследствии выяснилось, жил без документов и не имел никакого представления о том, что происходит в мире.

С 1997 года парень жил вместе с родителями в землянке. По словам молодого человека, он родился приблизительно в 1993 году вблизи села Кайтанак, но не в медицинском учреждении, а дома. Соответственно, документов у юноши нет, поэтому прокуратура Алтайского края пытается восстановить юридический статус отшельника в судебном порядке, передает НТВ.

Как сообщается, парень не имеет даже минимальных основ образования и абсолютно никаких социальных навыков. В связи с этим, сейчас решается вопрос о его будущем.