Министерство здравоохранения доставило в Комсомольск-на-Амуре 5,5 тысяч доз вакцин от гепатита А и дизентерии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минздрава.
Кроме того, в Комсомольск-на-Амуре для оказания помощи пострадавшим в результате затопления прибыл сводный медицинский отряд ФМБА России. Всего в группировку входят более 50 специалистов и 9 мобильных медицинских модулей.
В Комсомольск-на-Амуре прибыла бригада врачей, усиленная профильными специалистами. В ее составе врачи-неврологи, кардиологи, педиатры, врачи по ультразвуковой диагностике.
"Наша основная задача – максимально приблизить медицинскую помощь к пострадавшим. Для этого мы будем использовать выездные формы работы, в том числе на плавсредствах, чтобы провести все необходимые мероприятия по вакцинации", – сказал руководитель ФМБА России Владимир Уйба.
В черте города будут развернуты мобильные госпитали для проведения вакцинации в непосредственной близости от эвакуационных пунктов.