За год более 400 км проселочных дорог, находящихся на территории "новой Москвы", были покрыты асфальтом. Об этом сегодня рассказал на совещании по оперативным вопросам правительства Москвы и.о. заместителя мэра города в столичном правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент Накануне.RU.
"1 июля прошлого года мы приняли примерно 500 км проселочных дорог, в прошлом году мы заасфальтировали около 300 км дорог, на сегодня мы сделали уже 420 км и примерно еще 50 км до 10 октября мы закроем дорожным покрытием", - заявил Бирюков.
Он также отметил, что в "новой Москве" к предстоящей зиме власти Москвы подготовили более полусотни котельных.
"54 котельных, в том числе Минобороны, были подготовлены нашими силами, с тем, чтобы объекты социального назначения и объекты жилого фонда были обеспечены теплом", - пояснил Петр Бирюков.
"Подготовлены 400 аварийных служб, 2,5 тыс. генераторов от 50 до 1250 киловатт. У нас есть две котельные, которые могут поднять такой город, как Троицк. Отработана схема, при которой аварийные службы будут прибывать вовремя, в среду мы планируем провести тренировку по взаимодействию всех служб", - добавил Бирюков.
Мария Степанова