Накануне челябинский "Трактор" победил новокузнецкий "Металлург" в первом домашнем матче сезона со счетом 5:1.
Матч приветственными словами открыли губернатор Челябинской области Михаил Юревич и заместитель управляющего директора КХЛ Алексей Киреев, пожелавшие "Трактору" новых побед и удачи в чемпионате.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", стартовый отрезок остался за хозяевами, как по счету, так и по игре. На седьмой минуте счет был открыт: Максим Кондратьев мощным броском в угол поразил ворота "Металлурга". За 48 секунд до конца периода Евгений Катичев щелкнул по воротам, первым на подборе оказался Лаурис Дарзиньш, в борьбе пропихнувший шайбу мимо Ховинена.
Преимущество "черно-белых" во второй двадцатиминутке стало еще более ощутимым, челябинская команда также дважды отличилась. Уже на старте "Трактор" при игре 5 на 4 забросил третью шайбу. Петри Контиола со своей любимой позиции попал точно под ловушку Ховинену, и шайба влетела в дальний угол. Затем Лаурис Дарзиньш забил уже практически в пустые ворота.
Заключительный период прошел достаточно спокойно. "Трактор" быстро забил пятый гол: Константин Панов вошел в зону и оставил шайбу под бросок Станиславу Чистову, точным броском с касание поразившему дальний угол ворот "Металлурга". Но гости отыграли один гол: Марк Скутар оказался самым расторопным на пятаке и добил шайбу уже в пустую рамку. Далее дважды мог отличиться Ренат Мамашев. На 48 минуте защитник попал в штангу, а на 55-ой лишь мастерство Ложкина спасло новокузнецкую команду. "Черно-белые" завершили первую домашнюю встречу сезона уверенной победой.
Трактор (Челябинск) vs. Металлург (Новокузнецк) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Кондратьев (Мокин, Глинкин) 7 (1:0), Дарзиньш (Контиола, Катичев) 20 (2:0), Контиола (Рябыкин) 22 (3:0), Дарзиньш (Рябыкин, Контиола) 29 (4:0 - бол), Чистов (Панов) 41 (5:0), Скутар (Жафяров) 53 (5:1).