В Нижних Сергах охотник вместо лося случайно подстрелил своего давнего друга. Мужчина среагировал на шорох в кустах, даже не подозревая, что там скрывается его приятель.
По версии следствия, подозреваемый и его давний друг, имея необходимые разрешительные документы, охотились на лося в лесном массиве 184-го квартала Верхнесергинского участкового лесничества. В процессе охоты мужчина, среагировав на шорох, произвел выстрел из ружья ИЖ-27ЕМ по своему другу, который, как он полагал, должен был находиться в другом месте. В результате полученного огнестрельного ранения в грудь потерпевший 1972 года рождения скончался на месте происшествия от массивной кровопотери, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
В отношении охотника возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.