Новости
Филиал "Пермэнерго" повышает надежность работы оборудования релейной защиты и автоматики
Общество | Приволжский ФО

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики "Пермэнерго" реализуют комплекс мероприятий по повышению надежности работы устройств релейной защиты и автоматики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

На данный момент отремонтировано оборудование РЗА в зоне ответственности производственного отделения "Чайковские электрические сети" и произведен капитальный ремонт устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях "Дуброво", "Комарово", "Тюш", "Сараши", и "Бичурино" в Чайковском, Осинском, Октябрьском и Бардымском районах.

В сентябре аналогичные работы запланировано произвести еще на пяти подстанциях, обслуживаемых Чайковскими электрическими сетями, - "Деменево" в Чернушинском районе, "Гондырь", "Куеда", "Федоровская" - в Куединском районе, "Паль" - в Осинском районе.