Новости
Коммунисты в Екатеринбурге решили снять с выборов всех "пенсионеров"
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрел иск свердловских коммунистов к кандидату на мэрское кресло и лидеру регионального отделения "Партии пенсионеров" Евгению Артюху. Как передает корреспондент Накануне.RU, поводом для иска стал зафиксированный избиркомом Екатеринбурга подкуп избирателей, когда неизвестные от имени партии пенсионеров раздавали наборы продуктов.



Посмотреть это видео в более высоком разрешении
 

Перед началом судебного процесса председатель свердловского отделения КПРФ Дмитрий Шадрин заявил ходатайство.
"Мы отказываемся от иска об отмене регистрации Артюха. В связи с выявленным подкупом избирателей мы подаем иск за отмену регистрации всех выдвинутых кандидатов от избирательного объединения "Российская партия пенсионеров за справедливость", - заявил коммунист.

Сам лидер пенсионеров на заседании не присутствовал. Как рассказал на суде Шадрин, Артюх отсутствовал сознательно.

"Я звонил ему полчаса назад. Он сказал, что не получал приглашение в суд. Но, я думаю, он врет", - рассказал Шадрин.

В итоге судья отказала в исковом заявлении в связи с пропуском подачи данного заявления. Само судебное заседание по рассмотрению иска об отмене регистрации кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Артюха было перенесено на сегодня на 17.00, к тому времени суд уточнит, получал ли политик извещение о судебном процессе.

Мария Черных