Новости
Банду, напавшую на инкассатора Почты РФ, осудили в Хабаровске
Происшествия | Дальневосточный ФО

В Хабаровске трех местных жителей признал виновными в убийстве и разбойном нападении на сотрудников почты России, передает корреспондент Накануне.RU.

В июле 2011 года трое молодых людей на автомобиле "ВАЗ-2101" подъехали к зданию почтового отделения связи села Некрасовка. Двое из них, вооруженные ружьем и травматическим пистолетом, напали на водителя почтовой автомашины и произвели несколько выстрелов. От полученных ранений потерпевший скончался. После этого налетчики угнали автомобиль, который бросили за пределами села.

Однако деньгами преступники не завладели – найти деньги они не сумели – металлический ящик для перевозки был пуст. Как позже было установлено, деньги лежали в обычном мешке, среди других десятков опечатанных и опломбированных мешков и коробок с корреспонденцией, сообщили в следственных органах региона.

В сентябре злоумышленники были задержаны. Во время обыска были изъяты служебный пистолет убитого работника почты, оружие и маски нападавших.

Приговором суда преступники получили от 11 до 13 лет колонии строгого режима.

Денис Линов