Новости
Корабли ТОФ возвращаются во Владивосток после длительных учений
Общество | Дальневосточный ФО

Эскадра Тихоокеанского флота, принимавшая участие в крупномасштабных морских учениях на Дальнем Востоке, возвращается на базу ТОФ - во Владивосток, передает корреспондент Накануне.RU. 30 сентября на территории соединения надводных кораблей в бухте Малый Улисс во Владивостоке состоится торжественная церемония встречи кораблей.

Крупномасштабные учения ТОФ проходили в августе-сентябре у берегов Приморья, Камчатки и Чукотки. В них приняли участие более 50 кораблей и судов обеспечения, около 30 самолетов и вертолетов, свыше 15 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов.

Впервые в учениях такого масштаба приняло участие антитеррористическое подразделение ТОФ, которое задействовало роботизированную боевую технику: беспилотные воздушные и наземные роботизированные системы, а также морские робототехнические комплексы, сообщает "Интерфакс".

У берегов Камчатки были проведены зачетные стрельбы крылатыми ракетами по реальным воздушным и морским мишеням.

Денис Линов