Новости
Евгений Куйвашев увеличил зарплаты госслужащим: финансирование расходов поручено правительству
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ "Об увеличении размеров окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Свердловской области". Согласно документу, с 1 октября этого года зарплаты чиновников увеличатся на 5,5%, передает корреспондент Накануне.RU.

Указ опубликован на официальном сайте главы региона. Согласно ему, все расходы, связанные с финансированием, поручены правительству Свердловской области во главе с Денисом Паслером. "Постановляю: правительству Свердловской области (Д.В.Паслер) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа в пределах средств, предусмотренных законом Свердловской области "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" на оплату труда государственных гражданских служащих Свердловской области", - говорится в указе.

Отметим, что при формировании федерального бюджета на ближайшие три года финансирование повышения зарплат госслужащих не предусмотрено, равно как и зарплат военнослужащих.

Ирина Гордеева