Бывшему главе Счетной палаты России Сергею Степашину не предлагали пост руководителя Федерального агентства по делам научных институтов, созданного в рамках реформы Российской академии наук.
"Нет, сразу говорю. Мы с президентом эту тему не обсуждали. Вопрос не обсуждался и не ставился", - сказал Степашин журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Он добавил, что руководство агентством - вопрос достаточно болезненный для российской науки. "Я думаю, найдутся специалисты", - цитирует Степашина "Интерфакс".
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что руководство страны рассматривает кандидатуру Степашина в качестве возможного руководителя Федерального агентства, которое займется имущественными вопросами академических институтов.
Кандидатом на этот пост является президент РАН Владимир Фортов.