Накануне сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов отметил самых успешных и талантливых школьников города.
Уже два десятка лет именные стипендии вручаются 100 лучшим учащимся. По традиции в начале учебного года в администрации города чествуют победителей международных, всероссийских и региональных предметных олимпиад, соревнований, конкурсов.
"С каждым годом результаты школьников становятся выше. Прием имеет большое значение для учащихся, их педагогов, для города в целом, поскольку школьники – это будущее Челябинска. Стипендия – это материальная поддержка для ребят, но гораздо важнее для них признание их заслуг на высоком уровне", - подчеркнул Давыдов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, стипендии присуждаются по трем направлениям: образование, культура и спорт. Самому младшему стипендиату 11 лет, самому старшему – 16 лет. Все ребята из "золотой сотни" получили по 10 тыс. руб. и именной сертификат.