Тюменская спортсменка примет участие в чемпионате мира по гребному слалому
Спорт | Тюменская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Спортсменка ЦСП-72 Тюмени Зульфия Сабитова стала победителем и призером чемпионата и первенства России по гребному слалому и теперь будет участвовать в чемпионате мира.

Чемпионат и первенство России по гребному слалому завершились в городе Окуловка (Новгородская область). Тюменская спортсменка Зульфия Сабитова стала победителем первенства страны в личной и командной гонках (категория С-1ж). Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в рамках чемпионата России в личной гонке она стала второй, уступив только Арине Комарь (республика Башкортостан). В командной гонке тюменская спортсменка совместно с Полиной Мухгалеевой и Александрой Лячиной завоевала золотую медаль.

Став трехкратным победителем и серебряным призером чемпионата и первенства России, Зульфия заработала право выступить на чемпионате мира по гребному слалому, который пройдет 11-16 сентября в Праге (Чехия).