Новости
После скандала в КНДР известный баскетболист Родман начал лечиться от алкоголизма
Общество | За рубежом

Знаменитый своими победами и эксцентричным поведением экс-баскетболист Деннис Родман во время визита в КНДР стал причиной скандала. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он во время интервью телеканалу CNN позволил себе резкие высказывания в адрес Кеннета Бея, американского гражданина корейского происхождения, находящегося в тюрьме КНДР.

В частности, спортсмен заявил, что Бей наказан заслуженно. Это заявление вызвало протесты в США, и Родману пришлось извиняться. Он рассказал, что был нетрезв, а кроме того, находился в стрессовом состоянии.

Официальный представитель Родмана Даррен Принс охарактеризовал ситуацию так: "Событие, которое могло бы стать историческим, превратилось для всех его участников в кошмар". Он рассказал, что спортсмен вернулся из северокорейской поездки эмоционально опустошенным и раскаявшимся. В одной из американских клиник Родман начал проходить курс лечения от алкоголизма, которым он страдает много лет.

52-летний Деннис Родман – лучший игрок за всю историю НБА по числу подборов в матчах плей-офф. Оставив спорт в 2006 году, Родман стал участвовать в телепередачах и развлекательных шоу, сниматься в кино. Он четырежды приезжал в КНДР, где подружился с лидером страны, Ким Чен Ыном. В США дружба северокорейского лидера и экс-спортсмена вызывает неодобрение и непонимание, сообщают "Вести".