Новости
В Тюмени экстренно сел пассажирский самолет – одна из женщин потеряла сознание и умерла
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО | В России

Проводится доследственная проверка по факту смерти женщины на борту аэробуса А 321 сообщением "Киев-Москва-Барнаул", который экстренно сел в тюменском аэропорту "Рощино". Все произошло накануне примерно в 6 часов 30 минут по местному времени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, у одного из пассажиров рейса – женщины 1951 года рождения – ухудшилось самочувствие, после чего произошла потеря сознания. Члены экипажа сообщили о ситуации на борту самолета в наземные службы аэропорта "Рощино" города Тюмени, а также провели необходимые реанимационные мероприятия.

По прибытию в аэропорт ожидавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть женщины.

"Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, установлены и опрошены очевидцы, в том числе родственники женщины, вместе с ней летевшие в Барнаул. Тело направлено в морг для проведения судебно-медицинского исследования. На сегодняшний день результатами исследования установлено, что причиной смерти явилось ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность", - заявили в следствии.

Там отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.