Новости
Подразделения "МРСК Урала" приведены в режим повышенной готовности из-за непогоды
Происшествия | Свердловская область | Челябинская область | Приволжский ФО | Уральский ФО

В "МРСК Урала" в связи с погодными условиями сразу в двух филиалах – "Свердловэнерго" и "Челябэнерго" введен режим повышенной готовности. В филиале "Пермэнерго" персонал также принимает дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей во время непогоды.

Начиная со вчерашнего дня, энергетики компании в круглосуточном режиме ведут устранение повреждений в электросетевом комплексе, которые вызваны прохождением сильнейших снегопадов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе сетевой компании. Работы проводятся в условиях обильных осадков, метелей и порывов ветра до 20 м/с. Особую сложность создают снежные заносы на дорогах.

В целом, в электросетевом комплексе Урала и Прикамья пока наблюдаются незначительные отклонения от нормальной схемы электроснабжения. В основном по сети классом напряжения 6-10 киловольт. Ситуация находится под контролем энергетиков ОАО "МРСК Урала". Устранения технологических нарушений, которые носят лишь локальный характер, проводятся оперативно.

Минувшей ночью точечные технологические нарушения наблюдались в Чайковском, Куединском, Еловском и Пермском районах Прикамья, на территории Южного Урала в Верхнеуфалейском и Златоустовском городских округах, на Среднем Урале в Красноуфимском муниципальном образовании, а также в восточной части Свердловской области.

В настоящий момент в сетевом комплексе трех филиалов ОАО "МРСК Урала" продолжают работать 20 бригад в количестве 60 человек.
В ОАО "МРСК Урала" ведется постоянный мониторинг ситуации. Вся информация в режиме "on-line" каждый час поступает в оперативно-ситуационный центр. На вопросы потребителей готовы ответить специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов ОАО "МРСК Урала" - 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).